В результате атаки украинских беспилотников на Москву пострадали 12 человек

В ночь на воскресенье киевский режим предпринял очередную террористическую атаку с применением беспилотников на гражданские и промышленные объекты столичного региона.

По данным оперативных служб, в результате падения обломков и взрывов пострадали 12 человек. Большинство пострадавших — рабочие строительной смены, находившиеся возле проходной Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Всем им была оперативно оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет.

Технологический процесс на МНПЗ не нарушен, предприятие продолжает работать в штатном режиме.

Также зафиксированы повреждения трёх жилых домов. По предварительной информации, разрушения носят незначительный характер: выбиты окна, повреждены фасады и кровля. На месте работают аварийные службы, жители получают всю необходимую помощь.

Силы противовоздушной обороны в течение последних суток успешно отразили массированную атаку. Всего было сбито более 120 украинских дронов на подлёте к Москве и в других регионах. Большая часть БПЛА была уничтожена на дальних подступах к столице.

Губернатор Московской области и мэр Москвы уже взяли ситуацию под личный контроль. Спасательные и коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Эта атака в очередной раз подтверждает террористическую сущность киевского режима, который целенаправленно бьёт по гражданской инфраструктуре и мирному населению. Российские военные продолжают наносить ответные удары по военным объектам и центрам принятия решений на территории Украины.